集团企业邮箱入口
您现在的位置是: 首页>>招标采购 >>公示
济南至潍坊高速公路勘测定界等征地拆迁技术咨询服务中标候选人公示
发布时间:2020-07-16      新闻来源:建设管理分公司      字体大小:
  一、项目名称:济南至潍坊高速公路勘测定界等征地拆迁技术咨询服务
  二、项目编号:QLTD-2020-B-FW-0151
  三、招标公告发布日期:2020年6月19日
  四、开标日期:2020年7月10日
  五、中标候选人:

标段

单位名称

投标报价(元)

质量

服务期

评标得分

候选人顺序

勘测定界一标

山东国建土地房地产评估测绘有限公司

3656254

按照国家及行业相关规范、标准、规程等规定,满足行业主管部门批复要求。

总服务期1430天,且各项节点工作时间须满足业主的时限要求。

90.90

第一中标候选人

山东深科空间规划勘查设计有限公司

3680000

按照国家及行业相关规范、标准、规程等规定,满足行业主管部门批复要求。

总服务期限1440天,且各项节点工作时间须满足业主的时限要求。

80.11

第二中标候选人

勘测定界

二标

山东明嘉勘察测绘有限公司

3150000

按照国家及行业相关规范、标准、规程等规定,满足行业主管部门批复要求。

总服务期限1440天,且各项节点工作时间须满足业主的时限要求。

91.93

第一中标候选人

山东天昀和测绘工程有限公司

3058000

按照国家及行业相关规范、标准、规程等规定,满足行业主管部门批复要求。

总服务期限1440天,且各项节点工作时间须满足业主的时限要求。

89.66

第二中标候选人

山东国建土地房地产评估测绘有限公司

3360770

按照国家及行业相关规范、标准、规程等规定,满足行业主管部门批复要求。

总服务期1400天,且各项节点工作时间须满足业主的时限要求。

86.43

第三中标候选人

勘测定界

三标

山东天昀和测绘工程有限公司

1886000

按照国家及行业相关规范、标准、规程等规定,满足行业主管部门批复要求。

总服务期1440天,且各项节点工作时间满足业主的时限要求

90.87

第一中标候选人

山东广源地理信息有限公司

2000000

按照国家及行业相关规范、标准、规程等规定,满足行业主管部门批复要求。

总服务期1440天,且各项节点工作时间满足业主的时限要求

89.17

第二中标候选人

山东元鸿勘测规划设计有限公司

1928500

按照国家及行业相关规范、标准、规程等规定,满足行业主管部门批复要求。

总服务期1440天,且各项节点工作时间满足业主的时限要求

86.72

第三中标候选人

勘测定界

四标

山东广源地理信息有限公司

3580000

按照国家及行业相关规范、标准、规程等规定,满足行业主管部门批复要求。

总服务期1440天,且各项节点工作时间满足业主的时限要求

91.07

第一中标候选人

山东明嘉勘察测绘有限公司

3528000

按照国家及行业相关规范、标准、规程等规定,满足行业主管部门批复要求。

总服务期1440天,且各项节点工作时间满足业主的时限要求

88.73

第二中标候选人

山东元鸿勘测规划设计有限公司

3534000

按照国家及行业相关规范、标准、规程等规定,满足行业主管部门批复要求。

总服务期1440天,且各项节点工作时间满足业主的时限要求

87.28

第三中标候选人

清点评估

一标

山东正诚土地房地产资产评估测绘有限公司

750000

按照国家及行业相关规范、标准、规程等规定,满足行业主管部门批复要求。

总服务期180天,且各项节点工作时间满足业主的时限要求

88.44

第一中标候选人

山东明嘉正德土地房地产评估有限公司

768000

按照国家及行业相关规范、标准、规程等规定,满足行业主管部门批复要求。

总服务期180天,且各项节点工作时间满足业主的时限要求

78.59

第二中标候选人

清点评估

二标

淄博彤泰资产评估事务所

780000

按照国家及行业相关规范、标准、规程等规定,满足行业主管部门批复要求。

180天

90.12

第一中标候选人

山东大地房地产土地估价有限公司

800000

按照国家及行业相关规范、标准、规程等规定,满足行业主管部门批复要求。

总服务期180天,且各项节点工作时间满足业主的时限要求

85.24

第二中标候选人

使用林地

一标

山东泰和规划设计有限公司

1285000

按照国家及行业相关规范、标准、规程等规定,满足行业主管部门批复要求。

365天

86.11

第一中标候选人

山东润昌生态科技有限公司

1269200

按照国家及行业相关规范、标准、规程等规定,满足行业主管部门批复要求。

365天 满足招标文件要求

70.45

第二中标候选人

济南新绿豪设计有限公司

1312000

按照国家及行业相关规范、标准、规程等规定,满足行业主管部门批复要求。

365天

69.42

第三中标候选人


  六、否决情况:

标段

单位名称

存在问题及违反条款

勘测定界一标

山东智拓地理信息工程有限公司

投标文件中所报专业服务人员中付伟、魏俊勇、徐家驻未附职称证资料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项(专业服务人员需具有中级及以上职称)要求,违反“第三章评标办法中2.1.2资格评审 “资格要求”评审标准:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。“的规定。

勘测定界

四标

山东天诚国土规划设计院有限公司

投标文件中未附“调整不平衡报价的承诺函”,不符合补遗书第02号商务文件增加“调整不平衡报价的承诺函”的要求,违反“第三章评标办法中2.1.1形式评审中“投标文件格式”评审标准:符合第五章“投标文件格式”规定。”的规定。

清点评估

一标

山东普尔特土地房地产评估测

资格业绩中未提供完工证明材料,不符合补遗书第01号中投标人须知前附表“3.5资格审查资料的特殊要求:有,具体要求:土地确权业绩需提供可供验证的合同文本,其他业绩需提供可供验证的合同文本及完工证明等相关证明材料”和招标文件P88“5、近年完成的类似项目汇总表…. 3.投标人须附相关合同及完工证明材料复印件,否则视为无效业绩”要求,违反“第三章评标办法中2.1.2资格评审中“类似项目业绩”评审项:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。”的规定。

清点评估

二标

山东普尔特土地房地产评估测

山东明嘉正德土地房地产评估有限公司

未提供投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项(需递交5000元投标保证金)的要求,违反“第三章评标办法中2.1.3响应性评审中“投标保证金”评审标准:符合第二章“投标人须知前附表”第3.4.1款规定。”的规定。


  七、公示期:2020年7月15日至2020年7月17日
  八、联系方式:
  1.招标人:亚游app官网下载集团有限公司建设管理分公司
  电话:0531-68971578
  2.招标代理:国信招标有限责任公司
  3.监督人电话:0531-68971578
  4.质疑渠道:http://124.128.152.243:10080/FHBE/zyts.html?tdsourcetag=s_pcqq_aiomsg

Copyright © 2016-2019 亚游app官网下载集团. All Rights Reserved.

鲁ICP备15043043号   法律声明   联系我们  

建议使用IE9及以上版本的浏览器获得最佳浏览效果